1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft

1. Mannschaft - Saison 2019/20

Die erste Mannschaft spielt im Westlausitzer Fußballverband zur Saison 2019/20 in der Kreisklasse / Staffel III. Training: immer dienstags und donnerstags ab 18.45 Uhr auf dem Sportplatz in Großdrebnitz. Das Training haben Matthias Ziesch, Ingo Prescher und Roland Bayer übernommen.

Spielberichte

aktuelle Tabelle

Stand 17.11.2019 - alle Ansetzungen und Ergebnisse auf fussball.de

Sp. g u v Tore Diff. Punkte
1. SV Königsbrück/Laußnitz II 10 8 0 2 33: 9 +24 24
2. SG Großdrebnitz 10 7 2 1 30:12 +18 23
3. TSV Wachau II 10 7 1 2 34:13 +21 22
4. SV Fortschritt Großharthau 10 7 0 3 43:14 +29 21
5. SV Liegau-Augustusbad 10 6 1 3 30:22 +8 19
6. Arnsdorfer FV II 10 4 1 5 19:19 0 13
7. TSV Pulsnitz II 10 3 3 4 16:22 -6 12
8. SpG Germania/BFV 08 III 10 2 3 5 17:32 -15 9
9. SG Frankenthal II 10 2 1 7 10:36 -26 7
10. SpG Hermsdorf/Ottendorf-Okrilla II 10 2 1 7 13:44 -31 7
11. SpG Bretnig-Hauswalde/Rammenau II 10 0 1 9 9 :31 -22 1

Statistik

Birkner, Marcus 1 0 0 0 0 1 0
Birkner, Martin 10 6 0 0 0 1 1
Brozek, Christian 10 4 0 0 0 4 3
Forker, Wiliam 10 1 1 0 0 0 6
Ganze, Jörn 10 3 1 0 0 0 0
Haufe, Torsten 4 1 0 0 0 3 1
Hauswald, Marco 1 0 0 0 0 1 0
Heinrich, Lukas 11 3 0 0 0 0 0
Jähnichen, Felix 2 0 1 0 0 0 0
Köcher, Paul 6 2 1 0 0 3 2
Krauße, Justin 8 3 0 0 0 0 1
Kroschwald, Peter 10 0 1 0 0 0 0
Langner, Robby 2 2 0 0 0 2 0
Neugebauer, Rico 2 0 1 0 0 2 1
Olbort, Marc 7 0 0 0 0 2 0
Prescher, Tony 10 3 2 0 0 0 0
Richter, Franz 7 0 2 0 0 2 0
Schneider, Nico 5 0 0 0 0 0 2
Schönland, Morris 10 0 2 0 0 0 1
Vetter, Kevin 8 2 0 0 0 0 1
Voigt, Marcus 5 0 0 0 0 2 2
Voß, Max 8 0 1 0 0 3 5
Ziesch, Philipp 1 0 0 0 0 0 1

Ansetzungen und Ergebnisse

1. 25.08.19 14.00 SG Großdrebnitz - SpG Hermsdorf/Ottendorf-Okrilla II 6:1
2. 31.08.19 15.00 SV Fortschritt Großharthau - SG Großdrebnitz 1:2
P 08.09.19 14.00 SG Großdrebnitz - SG Großnaundorf 1:5
3. 14.09.19 13.00 SG Frankenthal II - SG Großdrebnitz 0:7
4. spielfrei
5. 28.09.19 13.00 TSV Pulsnitz II - SG Großdrebnitz 1:4
6. 06.10.19 14:00 SG Großdrebnitz - SV Königsbrück/Laußnitz II 3:2
7. 19.10.19 15.00 SpG Germania/BFV 08 III - SG Großdrebnitz 1:1
8. 27.10.19 14.00 SG Großdrebnitz - SpG Bretnig-Hausw./Rammenau II 4:3
9. 03.11.19 14.00 Arnsdorfer FV II - SG Großdrebnitz 0:2
10. 10.11.19 14.00 SG Großdrebnitz - TSV Wachau II 0:2
11. 16.11.19 13.00 SV Liegau-Augustusbad - SG Großdrebnitz 1:1
12. 07.03.20 15.00 SpG Hermsdorf/Ottendorf-Okrilla II - SG Großdrebnitz :
13. 15.03.20 14.00 SG Großdrebnitz - SV Fortschritt Großharthau :
14. 29.03.20 14.00 SG Großdrebnitz - SG Frankenthal II :
15. spielfrei
16. 19.04.20 14.00 SG Großdrebnitz - TSV Pulsnitz II :
17. 26.04.20 12.30 SV Königsbrück/Laußnitz II - SG Großdrebnitz :
18. 03.05.20 14.00 SG Großdrebnitz - SpG Germania/BFV 08 III :
19. 10.05.20 13:00 SpG Bretnig-Hausw./Rammenau II - SG Großdrebnitz :
20. 17.05.20 14.00 SG Großdrebnitz - Arnsdorfer FV II :
21. 23.05.20 16:00 TSV Wachau II - SG Großdrebnitz :
22. 06.06.20 13.00 SG Großdrebnitz - SV Liegau-Augustusbad :