1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft 1. Mannschaft

1. Mannschaft - Saison 2023/24

Die erste Mannschaft spielt im Westlausitzer Fußballverband zur Saison 2023/24 in der Kreisliga / Staffel I. Training: immer dienstags und donnerstags ab 18.45 Uhr auf dem Sportplatz in Großdrebnitz. Das Training unter Cheftrainer Sven Ganze wird von Roland Bayer (Torwarttrainer), Torsten Haufe, Silvio Damm und Andreas Schmidt geleitet.

Spielberichte

aktuelle Tabelle

Stand 14.04.2024 - alle Ansetzungen und Ergebnisse auf fussball.de

Sp. g u v Tore Diff. Punkte
1. Arnsdorfer FV 20 15 2 3 70:27 +43 47
2. FSV Bretnig-Hauswalde 21 15 1 5 74:38 +36 46
3. SV Sankt Marienstern 21 12 3 6 60:32 +28 39
4. SV Burkau 19 12 3 4 51:27 +24 39
5. SG Steinigtwolmsdorf 20 10 2 8 60:48 +12 32
6. TSV 90 Neukirch 20 9 3 8 48:34 +14 30
7. SG Motor Cunewalde 20 8 4 8 59:52 +7 28
8. SpG Gaußig / Göda 20 7 5 8 43:39 +4 26
9. SG Wilthen 20 7 3 10 43:51 -8 24
10. TSV 1859 Wehrsdorf 20 7 2 11 42:54 -12 23
11. SG Crostwitz II 19 7 2 10 30:45 -15 23
12. SpG Frankenthal / Germania / BFV III 20 6 2 12 24:58 -34 20
13. SpG Königswartha II / Milkel II 20 5 1 14 29:85 -56 16
14. SG Großdrebnitz 20 2 3 15 17:60 -43 9

Statistik

Birkner, Martin 10 1 0 0 0 1 1
Dutschmann, Constantin 11 1 0 0 0 9 2
Eppendorfer, Kenny 9 0 0 0 0 7 2
Flegel, Paul 1 0 0 0 0 1 1
Forker, Wiliam 18 1 0 0 0 8 4
Ganze, Birk 21 1 0 0 0 0 9
Ganze, Jörn 19 1 0 0 1 0 2
Gordalla, Thomas 13 1 3 0 1 1 4
Haufe, Torsten 3 0 0 0 0 3 0
Jähnichen, Felix 16 2 4 1 0 0 2
Jähnichen, Max 20 0 0 0 0 0 0
Krauße, Jeremy 6 1 1 0 0 0 1
Krauße, Justin 14 2 1 0 0 6 9
Kroschwald, Peter 7 0 0 0 0 6 1
Metzner, Tommy 11 0 0 0 0 1 3
Miska, Tom 16 1 3 0 0 4 8
Olbort, Marc 10 0 1 0 0 2 2
Paulick, Benjamin 1 0 0 0 0 0 1
Prescher, Tony 18 2 5 0 0 0 2
Schönland, Morris 16 0 0 0 0 1 2
Strehle, Franz Xaver 5 0 0 0 0 4 0
Vetter, Kevin 14 0 1 0 0 4 1
Voigt, Marcus 14 0 0 0 0 3 3
Wanecek, Robert 14 2 1 0 0 5 6
Ziesch, Marco 1 1 0 0 0 1 0
Zimmer, Felix 12 0 4 0 0 2 2

Ansetzungen und Ergebnisse

1. 20.08.23 14.00 SG Großdrebnitz - FSV Bretnig-Hauswalde 1:4
2. 26.08.23 15.00 Arnsdorfer FV - SG Großdrebnitz 6:1
3. 03.09.23 14.00 SG Großdrebnitz - SG Crostwitz II 0:2
P 10.09.23 13.00 SpG Gnaschwitz-Doberschau II / Wilthen II - SG Großdrebnitz 4:0
4. 16.09.23 15.00 SpG Gaußig / Göda - SG Großdrebnitz 3:1
5. 24.09.23 14.00 SG Großdrebnitz - TSV 1859 Wehrsdorf 3:3
6. 30.09.23 15.00 SG Motor Cunewalde - SG Großdrebnitz 1:1
7. 08.10.23 14.00 SG Großdrebnitz - SV Sankt Marienstern 0:7
8. 14.10.23 14.00 TSV 90 Neukirch - SG Großdrebnitz 3:0
9. 22.10.23 14.00 SG Großdrebnitz - SV Burkau 0:5
10. 22.11.23 14.00 SpG Frankenthal / Germania / BFV III - SG Großdrebnitz 0:2
11. 05.11.23 14.00 SpG Königswartha II / Milkel II - SG Großdrebnitz 4:2
12. 12.11.23 14.00 SG Großdrebnitz - SG Steinigtwolmsdorf 0:3
13. 17.02.24 13.30 SG Wilthen - SG Großdrebnitz 1:1
14. 25.11.23 13.30 FSV Bretnig-Hauswalde - SG Großdrebnitz 2:1
15. 25.02.24 14.00 SG Großdrebnitz - Arnsdorfer FV 2:0
16. 03.03.24 12.30 SG Crostwitz II - SG Großdrebnitz 2:0
17. 17.03.24 14.00 SG Großdrebnitz - SpG Gaußig / Göda 0:4
18. 23.03.24 15.00 TSV 1859 Wehrsdorf - SG Großdrebnitz 3:1
19. 07.04.24 14.00 SG Großdrebnitz - SG Motor Cunewalde 1:3
20. 14.04.24 14.00 SV Sankt Marienstern - SG Großdrebnitz 4:0
21. 21.04.24 14.00 SG Großdrebnitz - TSV 90 Neukirch :
22. 28.04.24 14.00 SV Burkau - SG Großdrebnitz :
23. 05.05.24 14.00 SG Großdrebnitz - SpG Frankenthal / Germania / BFV III :
24. 12.05.24 14.00 SG Großdrebnitz - SpG Königswartha II / Milkel II :
25. 26.05.24 14.00 SG Steinigtwolmsdorf - SG Großdrebnitz :
26. 02.06.24 15.00 SG Großdrebnitz - SG Wilthen :